Sitio oficial

San Isidro Club SICSICSIC

SIC

Rugby en el SIC - Equipos de Plantel Superior

Equipos de Plantel Superior

Estos son los equipos de plantel superior que juegan el próximo sábado con Newman, en Benavidez.

Equipos de Plantel Superior

Primera
1-Pachano, Francisco
2-Gador, Tomás
3-Bello, Jerónimo
4-Borghi, Marcos
5-Artese, Santiago
6-Rizzato, Lucas
7-Marrón, Rodrigo
8-Kessen, Alan
9-Mendez, Santiago
10-Madero, Benjamín
11-Pirán, Carlos
12-Rubio, Santos
13-Rufino, Panizza
14-Whamond, Lucas
15-Zervino, Juan Pablo
Suplentes
16-Macchiavello, Ricardo
Intermedia     
1-Piccinini, Marcos
2-Rocha, Lucas
3-Soto, Lucas
4-Serrano, Tomás
5-Morixe, Tomás ©
6-G. Fleita, Máximo
7-Panzarini, Andrea
8-Meyrelles, Tomás
9-Lalanne, Teófilo
10-F. Oliveira, Francisco
11-Bustos, Lucas
12-Vago, Agustín
13-F. Madero, Facundo
14-Miguens, Alberto
15-Arias, Gastón
Suplentes
16-Lamas, Joaquín


Pre A
1-Volpe, Marcos
2-Colombetti, Federico
3-Pelaez, Agustín
4-Rosasco, Juan
5-Muñoz, Agustín
6-L. Basavilbaso, Juan
7-Roldán, Carlos
8-Tomba, Juan Pablo
9-Sascaro, Tomás
10-Benavidez, Ignacio
11-Ibañez, Teo
12-Cadena, Santiago
13-Meyrelles, Federico
14-Giorgiutti, Facundo
15-Tinari, Federico
Pre B       
1-Pollitzer, Matias
2-Juaya, Rafael
3-Rolón, Ignacio
4-Lentino, Francisco
5-Gallo, Federico
6-Cilley, Marcos
7-Insua, Marcos
8-Durlach, Sebastián
9-Tinari, Gastón ©
10-Lamas, Julian
11-Castelli, Ramón
12-Pascual, Jerónimo
13-Ramallo, Carlos
14-Miguens, José
15-Gatica, Nicolás


Pre C
1-Hernandez, Tomás
2-Degui, Valentín
3-G. Lanza, Santiago
4-Crespo, Tomás
5-Preda, Mark
6-Gamarra, Isidro
7-Hoyos, Nicolás
8-Volpini, Luciano
9-Olmedo, Tomás
10-F. Madero, Juan
11-Fontana, Gonzalo
12-Moyano, Tomás
13-Amarante, Diego
14-Rufo, Fernando
15-Madero, Gonzalo
M23 A
1-Contogeorgis, Mateo
2-Renard, Pedro
3-Llado, Alexander
4-Petazzi, Francisco
5-G. Zapiola, Gonzalo
6-Lamas, Benjamin
7-Tomasella, Facundo
8-Aragon, Manuel
9-P. Cobo, Joaquín
10-F. De Oliveira, Tomás
11-Lozada, Tomás
12-Martelli, Mateo
13-Tomei, Matías
14-De Las Carreras, Santiago
15-Cohelo, Ignacio
Suplentes
16-Madero, Facundo
17-Vago, Felipe
18-Roggerone, Juan
19-Bello, Emilio
20-Castelli, Fermín
21-Moneta, Franco
22-Godoy, Fabricio
23-Hoyos, Matías

Volver

Buscador

Publicidad

Cartelera de Rugby & Hockey

TORNEO URBA

J G E P BT BD PTS

Publicidad

Modificación de datos de socio

Sponsors