Sitio oficial

San Isidro Club SICSICSIC

SIC

Rugby en el SIC - Equipos de Plantel Superior

Equipos de Plantel Superior

Estos son los equipos que juegan con Alumni en Tortuguitas el próximo fin de semana.

Equipos de Plantel Superior

Primera
1-Pachano, Francisco
2-Piccinini, Francisco ©
3-Gatica, Marcos
4-Rizzato, Lucas
5-Artese, Santiago
6-Borghi, Tomás
7-Marrón, Rodrigo
8-G. Fleita, Máximo
9-Mendez, Santiago
10-Madero, Benjamín
11-Alcacer, Lucas
12-Rubio, Santos
13-Rufino, Panizza
14-Whamond, Lucas
15-Zervino, Juan Pablo
Suplentes
16-Borghi, Marcos
17-Macchiavello, Ricardo
Intermedia     
1-Piccinini, Marcos
2-Gador, Tomás
3-Bello, Jerónimo
4-Serrano, Tomás
5-Parera, Tomás
6-Meyrelles, Tomás
7-L. Basavilbaso, Juan
8-Morixe, Tomás ©
9-Lalanne, Teófilo
10-F. Oliveira, Francisco
11-Ibañez, Teo
12-Pirán, Carlos
13-F. Madero, Facundo
14-Miguens, Alberto
15-Giorgiutti, Facundo


Pre A
1-Volpe, Marcos
2-Rocha, Lucas
3-Soto, Lucas
4-T. Córdoba, Bautista
5-Petazzi, Francisco
6-Rosasco, Juan
7-Roldán, Carlos
8-Panzarini, Andrea
9-Sascaro, Tomás
10-Benavidez, Ignacio
11-Miguens, José
12-Cadena, Santiago
13-Vago, Agustín
14-Castelli, Ramón
15-Tinari, Federico ©
Suplentes
16-Muñoz, Agustín
Pre B       
1-Politzer, Matias
2-Colombetti, Federico
3-Pelaez, Agustin
4-Lentino, Sebastián
5-Gallo, Federico
6-Hoyos, Matías
7-Insua, Marcos
8-Tomba, Juan Pablo
9-Tinari, Gastón ©
10-Lamas, Julian
11-Loiacono, Nicolás
12-Moyano, Tomás
13-Ramallo, Carlos
14-Rizzo, Agustín
15-Gatica, Nicolás
Suplentes
16-Pascual, Jerónimo


Pre C
1-Gibert, Máximo
2-Bello, Sebastián
3-Diaz, Carlos
4-Crespo, Tomás
5-Lentino, Francisco
6-Volpini, Luciano
7-Hoyos, Nicolás
8-Villegas, Francisco
9-A. Saravia, Manuel
10-Madero, Gonzalo
11-Fontana, Gonzalo
12-Manzanelli, Juan
13-Amarante, Diego
14-Maratea, Lucas
15-F. Madero, Juan
M23 A
1-Gatica, Facundo ©
2-Renard, Pedro
3-Llado, Alexander
4-G. Zapiola, Gonzalo
5-Roggerone, Juan
6-Tomasella, Facundo
7-Durlach, Sebastián
8-Aragon, Manuel
9-Castro Videla, Nicolas
10-Moneta, Franco
11-Ibañez, Alberto
12-Ferrari, Joaquín
13-Tomei, Matías
14-De Las Carreras, Santiago
15-Cohelo, Ignacio
Suplentes
16-Rolon, Ignacio
17-Contogeorgis, Mateo
18-Bello, Emilio
19-Daireaux, Alejandro
20-F. De Oliveira, Tomás
21-Castelli, Fermín
22-Coll Dati, Pedro

Volver

Buscador

Publicidad

Cartelera de Rugby & Hockey

TORNEO URBA

J G E P BT BD PTS

Publicidad

Modificación de datos de socio

Sponsors